День рождения творческой мастерской «Family ArtLab*Родинна АртЛабораторія»

Проект Центральной библиотеки им. И.С. Тургенева Коминтерновского района г. Харькова

«Family ArtLab*Родинна АртЛабораторія» стал победителем конкурса «Творческие мастерские» программы «Бібліоміст», которую осуществляет в Украине IREX – совет международных научных исследований и обменов в рамках инициативы "Глобальные библиотеки" Фонда Билла и Мелинды Гейтс. Конкурс проектов такой направленности проводился в Украине впервые, в нем приняли участие публичные библиотеки Украины. Только пять украинских библиотек стали призерами этого конкурса в городах Львове, Херсоне, Антраците, Николаев и в Харькове – это библиотека им. И.С. Тургенева с проектом творческой фото видео мастерской для взрослых и детей. Библиотека получила высококлассные фото и видео камеры, компьютеры, программное обеспечение для обработки фото и видео, медиа проектор и другое оборудование.

Партнерами проекта стали Департамент культуры Харьковского городского совета, Всеукраинская образовательная платформа EDUKIT, ОТБ (Харьковская областная государственная телерадиокомпания), общественная организация «Громада Харкова», онлайн журнал для фотолюбителей «ЛюбоФ».

8 октября 2013 года – день рождения творческой мастерской «Family ArtLab*Родинна АртЛабораторія». За год более 50 харьковчан стали участниками проекта, обучаясь фото и видео мастерству на тренингах, мастер-классах, практических занятиях, принимая участие в фотокроссах, съемках видеосюжетов, озвучивании фрагментов мультфильмов и др. Результатом полученных знаний и навыков стал фотоконкурс «Город, в котором я живу». На конкурс были представлены 86 фоторабот участников творческой мастерской, лучшие работы были представлены на выставке в Центральной библиотеке им. И.С. Тургенева. В годовщину открытия творческой мастерской подведены итоги фотоконкурса, его номинантами стали Долженко Ирина, Пасмор Виолетта, Рошук Анастасия, Лисица Юлия, Гуторов Тимофей, Гуторова Татьяна, Мелехова Анна. Призерам вручены дипломы и памятные подарки- USB-флеш-накопители.

Поздравить Family ArtLab пришла молодая, талантливая иполнительница Валерия Стефанюк. В библиотеке в этот вечер прошел настоящий музыкальный концерт.

В творческую мастерскую «Family ArtLab*Родинна АртЛабораторія» влилась новая группа молодежи, мы привлекаем новых партнеров – профессиональных фотографов, волонтеров.

В творческих планах участников мастерской фотоконкурсы, фото и видео проекты краеведческой и социально-молодежной тематики.


Галереї "АртЛаборатории исполнился 1 год"

Кiлькiсть переглядiв: 0

Коментарi

Для того, щоб залишити коментар на сайті, залогіньтеся або зареєструйтеся, будь ласка.